23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Психолог рассказала, почему партнеры решаются на измены
агрегатор Общество психология развод

Психолог рассказала, почему партнеры решаются на измены

Невнимательность к партнеру заставляет его искать поддержку на стороне, рассказала семейный психолог Элина Гамаюн. По словам специалиста, измены зачастую происходят не из-за конфликтов в паре, а из-за эгоистичного характера человека, который заводит интрижку, не считаясь с чувствами постоянного возлюбленного.

Психолог заметила, что если человеку не будет хватать в отношениях поддержки, схожих ценностей, то он рано или поздно задумается о романе на стороне. Она объяснила это тем, что в крепких отношениях должны быть развиты сразу три вида связи: эмоциональная, сексуальная и мировоззренческая.

Как отметила Гамаюн, нехватка времени на партнера является еще одной частой причиной измен. Человек, общением с которым пренебрегают, начинает и сам меньше интересоваться партнером и в итоге уходит.

В заключение психолог подчеркнула, что в изменах всегда виноваты двое, и призвала обращать больше внимания на потребности и интересы партнера, пишет издание "Доктор Питер".

Как ранее писал "Профиль", предательство – это веский фактор для развода. Однако психотерапевт Антонио Борелло уверен, что неверность – лишь верхушка айсберга.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».