19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Психолог объяснил пользу планшета для детей
гаджеты дети Общество психолог

Психолог объяснил пользу планшета для детей

Клинический психолог Артур Гараганов считает, что такой способ развлечений, как планшет, может помочь ребенку в будущем стать специалистом в сфере IT и высоких технологий. Однако использоваться гаджеты должны с рядом ограничений.

В интервью радио Sputnik он, в частности, заявил, что планшеты можно давать детям с двухлетнего возраста, если они будут использовать развивающий и обучающий интерфейс. «Если этот интерфейс помогает им формировать коммуникативные навыки или мелкую моторику, то он должен органично вплетаться в их образовательную или повседневную игровую деятельность», – пояснил Гараганов.

Он отметил, что если у ребенка не будет возможности пользоваться гаджетами, он может вырасти оторванным от современных реалий. При этом психолог подчеркнул, что дети должны обязательно играть в игрушки и настольные игры.

Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупредила родителей об опасности гаджетов для детей в возрасте до пяти лет. Эксперты убеждены, что ограничения в использовании таких устройств обеспечат детям здоровое развитие и взросление. Они также предупредили, что недостаток физической активности – причина смерти более пяти млн человек ежегодно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».