26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Психологи раскрыли причины неудачных романов
Интересные факты Общество психология семья

Психологи раскрыли причины неудачных романов

Почему мы упрямо держимся за тех, кто разбивает нам сердце? Скорее всего, к заведомо не подходящим партнёрам нас подталкивают неправильные внутренние установки, пишет 7 Sisters.

На первом месте здесь стоит страх упущенных возможностей, когда любое проявление заботы воспринимается как «дар Божий». В результате партнёру приписываются несуществующие достоинства, а тревожные сигналы попросту игнорируются. Пока мы сжимаем «синицу» иллюзий в руке, то упускаем возможность построить действительно счастливый союз.

Залогом длительных и здоровых отношений психологи считают любовь к себе. Даже очень успешные люди зачастую не уверены в себе. Отсюда все эти бесконечные: «что я делаю не так?». Такие терзания означают, что человек недостаточно себя любит и таким же образом относится к нему и партнёр. Такие отношения разумнее всего разорвать и прежде, чем заводить новый роман, стоит научиться ценить себя и свои интересы.

Ученые установили положительное влияние сложных ситуаций

Страх одиночества покалечил уже немало женских судеб. У многих он настолько силён, что они готовы вытерпеть что угодно — лишь бы сохранить отношения. Но проблема заключается в том, что этот страх всегда заметен, и недобросовестный партнёр обязательно им воспользуется. Некоторые из нас к тому же ещё очень упрямы. Зачастую мы и сами прекрасно понимаем, что человек нам не подходит, но из принципа упрямо продолжаем держаться за бесперспективные отношения. Кому-то, может, и повезёт добиться своего, но для большинства, это, скорее всего, будет пустая трата времени и нервов.

Ну, и наконец, завышенные ожидания, когда от нового романа даже самые циничные люди ждут урагана страстей. Поэтому подсознательно ищут себе партнёра, который вызовет бурю эмоций. Но, если уйти от привычного сценария и чуть сместить фокус, то многих будет ждать сюрприз: с добрым и искренне заинтересованным человеком построить отношения куда проще, чем с профессиональным сердцеедом.

Ранее эксперты обозначили самые распространённые стереотипы о семейной жизни. Одной из основных причин неурядиц в жизни психологи называют неверные установки. Человек зачастую недооценивает влияние подсознания на свою жизнь. Тем временем именно оно определяет до 95% реакций на всевозможные события.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».