26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин поручил правительству решить вопрос с подключением домов россиян к газу
Владимир Путин Общество природный газ

Путин поручил правительству решить вопрос с подключением домов россиян к газу

Во время оглашения послания к Федеральному собранию президент России Владимир Путин поручил правительству России и руководству регионов решить вопрос с газификацией домов россиян. В каждом регионе должны быть выработаны свои решения, которые позволят гражданам иметь доступ к надежному и чистому источнику энергии.

"Немало российских семей живет в населенных пунктах, к которым уже подведены газовые сети, но их дома доступа к газу по непонятным для людей причинам не имеют", – обратил внимание президент. Путин считает, что за проводку газопровода до границы земельного участка в пределах населенного пункта граждане платить не должны.

Глава государства поручил проработать этот вопрос совместно с "Газпромом" и другими компаниями, работающими в сфере газоснабжения населения. Сбои в решении проблемы газификации жилых домов россиян недопустимы, подчеркнул Путин. Подготовка плана обеспечения газом россиян будет находиться на личном контроле президента.

Ранее "Профиль" писал, что к 2025 году в России уровень газификации населенных пунктов может вырасти до 90%. Об этом в декабре 2020 года заявил президент Владимир Путин на большой пресс-конференции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».