26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российский кабмин установил максимальный размер пособия по безработице
безработица государственные пособия деньги Общество Россия

Российский кабмин установил максимальный размер пособия по безработице

Правительство России установило максимальную величину пособия по безработице. Максимальный размер пособия составляет 12130 рублей. Такое постановление было опубликовано в понедельник, 30 марта, на портале правовой информации.

Как сообщает РИА Новости, минимальный размер выплаты составляет 1500 рублей. «Правительство РФ постановляет: установить на 2020 год минимальную величину пособия по безработице в размере 1500 рублей и максимальную величину пособия по безработице в размере 12130 рублей», – приводит информагентство текст документа, добавляя, что привязать пособие к минимальному размеру оплаты труда распорядился на фоне ситуации с коронавирусом российский президент Владимир Путин. Кроме этого, он поручил автоматически и без справок продлевать социальные пособия и льготы в течение полугода и выплачивать по пять тысяч рублей семьям, где есть дети младше трех лет.

Ранее «Профиль» сообщал, что Пенсионный фонд России досрочно перечислил финансовые средства на выплату пенсий и пособий за апрель из-за того, что следующая неделя в стране будет нерабочей. Общий объем досрочного финансирования превысил 469 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе фонда.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».