28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиянам напомнили о четырехдневной рабочей неделе
Общество парад Победы праздники Роструд

Россиянам напомнили о четырехдневной рабочей неделе

В Роструде напомнили, что в среду, 24 июня, в день, когда состоится парад Победы, у россиян будет нерабочий день с сохранением зарплаты. При этом предыдущий день, вторник, 23 июня, предпраздничным не считается. Поэтому продолжительность рабочего дня не будет сокращаться на час, передает РИА Новости.

День Победы парад танк Армата

©АГН Москва

Проведение парада в честь 75-летия Победы было отложено из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции. К участию в репетициях и параде Победы 24 июня допускаются в основном солдаты с иммунитетом к коронавирусу, а также без признаков респираторных заболеваний. Финальная репетиция парада состоялась в субботу, 20 июня, на Красной площади. В мероприятии участвовали военнослужащие из состава пеших парадных расчетов, механизированная колонна и летательные аппараты.

Как ранее сообщал "Профиль", в подмосковном Алабино на репетиции парада Победы «засветилась» новейшая боевая машина – инженерная система дистанционного минирования (ИСДМ). О закупке этой техники для нужд Вооруженных сил стало известно в 2019 году, однако в открытом доступе изображения этой машины не появлялись.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама