24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россиянам назвали способ больше работать и не уставать
агрегатор болезни здоровый образ жизни Общество психолог

Россиянам назвали способ больше работать и не уставать

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Психолог Павел Жавнеров связал утомляемость с повышенным уровнем стресса, а также с дефицитом сна и спорта. Он назвал способ больше работать и не уставать.

В беседе с Lenta.ru специалист объяснил, что человек очень утомляется из-за большого количества негативных эмоций в течение дня и из-за отсутствия позитивных эмоций. Затем к формированию усталости подключаются внутренние процессы.

"Когда человек боится, у него происходит выброс адреналина. У него запускается большое количество процессов в организме, а это требует больших энергоресурсов. Потребность организма в энергии возрастает, но мы при этом питаемся по-прежнему, занимаемся тем же самым", – сказал Жавнеров и добавил, что в итоге человек тратит гораздо больше энергии только потому, что постоянно испытывает негативные эмоции.

Чтобы быть бодрым и энергичным, следует вести абсолютно здоровый образ жизни, отметил психолог. Речь идет о правильном питании, ежедневных тренировках, балансе отдыха и сна, свежем воздухе, фруктах, овощах и витаминах. Именно в балансе отдыха, работы, сна и бодрствования заключается способ больше работать и не уставать.

"Очень часто люди хотят сделать спринт: сейчас я буду максимально прилагать усилия, работать на износ, но при этом все успею. А другие думают более рационально. Они говорят: я буду двигаться вперед с отдыхом, чтобы не остановиться потом", – пояснил Жавнеров.

Постоянное чувство усталости возникает по разным причинам. Это может быть неправильный образ жизни, анемия, недостаточная активность щитовидной железы. Ранее о распространенных причинах такого самочувствия рассказали специалисты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».