19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиянам сообщили о досрочной выплате пенсий за март
Общество пенсии

Россиянам сообщили о досрочной выплате пенсий за март

В марте российские пенсионеры получат выплаты раньше обычного срока. Изменения в графике выплат пенсий были внесены из-за Международного женского дня.

Как пояснили в ПФР, в первую очередь изменения коснутся тез пенсионеров, которые получают деньги на почте, сообщает "Прайм". В частности, если почтовое отделение работает шесть дней в неделю, то 6 марта пенсионеры смогут получить выплаты за 6-е и 8-е число.

В отделениях с пятидневной рабочей неделей деньги будут выдавать 6 марта и за 9-е число. В тех отделения, которые работают три дня в неделю, пенсию можно будет получить сразу за четыре дня: 5, 6, 7 и 8 марта.

Ранее экономист Сергей Кикевич рассказал, что нужно делать, чтобы накопить на пенсию в 100 тыс. рублей. По его словам, не стоит рассчитывать на депозиты, так как есть более эффективный вариант – инвестиции.

В минувшую пятницу, 26 февраля, россияне признались, что хотели бы получать дополнительную пенсию от своего работодателя. Число таких желающих за год выросло на 6%. Более трети респондентов также сообщили, что хотят получать не менее 30 тыс. руб. в месяц.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: пенсии
Реклама
Реклама
Реклама