29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россияне пока не смогут свободно приезжать в Финляндию
граница Общество туристы Финляндия

Россияне пока не смогут свободно приезжать в Финляндию

Российские власти приняли решение снять ограничения на въезд финских граждан в страну. О том, смогут ли россияне попасть в Финляндию, рассказала представитель местного МВД Эриикка Койстинен во вторник, 26 января.

"Границы (в настоящий момент – "Профиль") не открываются для третьих стран, таких как Россия. Граждане РФ не смогут свободно приезжать в Финляндию", – сообщила она в интервью ТАСС. По решению финских властей, ограничения на въезд продлятся как минимум до 25 февраля.

В понедельник стало известно, что с 27 января Россия возобновляет авиасообщение с Финляндией. Рейсы будут совершаться дважды в неделю по направлениям Москва-Хельсинки и Санкт-Петербург-Хельсинки. Также станут доступны перелеты еще в три страны.

Ранее "Профиль" писал, что Финляндия введет новые ограничения на въезд россиян. Из-за пандемии коронавируса с весны 2020 года в стране действуют жесткие ограничения. Попасть в нее можно только к близким родственникам – гражданам Финляндии, по неотложным семейным обстоятельствам или для срочного ремонта недвижимости в стране. С 27 января по 25 февраля пересечь границу между Россией и Финляндией станет еще труднее.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама