27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Роструд заявил, что стране не нужны блогеры
Общество Роструд

Роструд заявил, что стране не нужны блогеры

Глава Роструда Михаил Иванков рассказал 7 апреля, какие профессии востребованы в России. По его словам, анализ биржи труда показывает, что наиболее экономика страны заинтересована в станочниках, инженерах и специалистах сельского сектора.

"Сегодня экономике нужны не блогеры", – говорит Иванков в интервью телеканалу НТВ. Он также отметил, что поскольку представителей названных им профессий больше, то и защищать трудовое законодательство будет именно их, а не блогеров.

Также Иванков отметил, что трудовая задолженность перед специалистами различных отраслей в стране составляет 1 миллиард 872 миллиона рублей.

Ранее Роструд составил список наиболее высокооплачиваемых профессий в России. Востребованность и размер зарплаты традиционно зависят от региона.

В Приморье, Якутии, Астраханской, Архангельской, Сахалинской и Новосибирской областях работодатели больше всего готовы заплатить механикам разных специализаций – 250-300 тыс. рублей при постоянном трудоустройстве или при работе вахтовым методом. Наибольшее число таких вакансий в угледобывающих, рыбопромышленных и судовых компаниях.

В столице работодатели готовы платить более 500 тыс. рублей E-commerce директору и руководителю департамента по работе с федеральными и локальными сетями. Кроме того, в Москве хорошо зарабатывают Android-разработчики и автомаляры

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Роструд