30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Секреты долголетия: 103-летняя американка рассказала, что нужно есть ежедневно
агрегатор здоровое питание Общество Секреты долголетия

Секреты долголетия: 103-летняя американка рассказала, что нужно есть ежедневно

В американском городе Клинтон проживает женщина по имени Хильда Джонс, которая на этой неделе отпраздновала 103-летний день рождения. Секретом своего долголетия она считает одну категорию продуктов, которая должна ежедневно присутствовать в рационе питания. И речь идет о зелени.

Питание является одним из факторов, влияющих на качество и продолжительность жизни. Поэтому неудивительно, что прожившие более века люди будут давать советы по поводу того, как следует питаться.

По словам Хильды Джонс, зелень следует есть каждый день, чтобы быть счастливыми, здоровыми и дожить до 103 лет и больше. Американка очень гордится тем, что в таком почтенном возрасте она по-прежнему самостоятельна и ни от кого не зависит, передает The Sampson Independent.

Хильда Джонс родилась в 1919 году недалеко от города Фейсон и росла в семье из 10 человек. В 22 года она вышла замуж за любовь всей своей жизни, Эддиса Ламонта Джонса, который работал сварщиком. Женщине нравилось готовить, и она сама научилась шить. Американка любила это занятие и сама шила одежду для своих трех дочерей.

Ранее еще одна 100-летняя американка поделилась секретом своего долголетия. Она рассказала, что нужно есть, чтобы дожить до такого возраста.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».