19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Семья Фургала начала сбор средств на услуги адвокатов
Общество Сергей Фургал СКР суд

Семья Фургала начала сбор средств на услуги адвокатов

Семья бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, арестованного 10 июля по обвинению в организации убийств, решила начать сбор помощи, чтобы оплатить услуги адвокатов. Об этом сообщается в официальном аккаунте регионального отделения ЛПДР в Instagram в четверг, 30 июля.

©Антон Новодережкин/ТАСС

Сестра Фургала Галина отметила, что было решено создать фонд помощи, но на его образование могло уйти до 4 месяцев. «Было принято другое решение, и была нанята адвокатская коллегия […] для защиты Сергея Ивановича, и деньги будут поступать на расчетный счет для оплаты адвокатов», – сказала она.

По ее словам, у семьи нет возможности самостоятельно оплатить услуги юриста, поэтому было решено обратиться за помощью. Обо всех поступления обещали отчитываться.

Фургалу вменяют причастность к организации убийств и деятельности местной преступной группировки в 2000-х годах. Басманный суд Москвы арестовал его 10 июля сроком на два месяца. Сам экс-губернатор виновным себя не признает.

На прошлой неделе стало известно, что СК проверит бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала на причастность к убийству и покушению на убийство местных предпринимателей. Преступления совершили в одном из местных сел.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».