26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Школьникам выделили дополнительную неделю для сдачи ЕГЭ
ЕГЭ Общество Рособрнадзор

Школьникам выделили дополнительную неделю для сдачи ЕГЭ

В 2021 году основной период ЕГЭ пройдет с 31 мая по 2 июля. Из-за пандемии коронавируса также отменен досрочный период.

Российским школьникам, которые не смогут сдать ЕГЭ из-за COVID-19 в основной период или резервные дни в июне, предоставили дополнительную неделю для сдачи экзаменов в июле. Об этом заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев, передает РИА Новости.

«Мы такую новеллу ввели этом году по аналогии с прошлым годом, еще не знаем какая в этом году будет ситуация с COVID в июне», – уточнил Музаев журналистам.

Ранее «Профиль» писал, что сроки проведения ЕГЭ в 2021 году передвигать не планируют. В условиях пандемии этот месяц посчитали подходящим для сдачи школьных экзаменов эксперты Роспотребнадзора.

Также Рособрнадзор опубликовал обновленный проект расписания, согласно которому в этом году будет проходить ЕГЭ. Основной период начнется 31 мая с экзаменов по химии, литературе и географии. Резервные дни для сдачи ЕГЭ запланировали на 28, 29 июня и 2 июля. В дополнительный период экзамены пройдут 12, 13 и 14 июля.

Напомним, что в 2021 году Минпросвещения РФ решило не проводить ЕГЭ базового уровня по математике. Об этом рассказывал глава ведомства Сергей Кравцов. Министр отметил, что для девятиклассников будет предусмотрено проведение контрольных работ по одному учебному предмету на выбор. Их результаты повлияют на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».