26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Синоптик спрогнозировал "по-настоящему осеннюю погоду" в Петербурге
Общество Петербург прогноз погоды

Синоптик спрогнозировал "по-настоящему осеннюю погоду" в Петербурге

Тепло не стремится возвращаться в Петербург, а в ближайшие дни в городе ожидается ухудшение погоды. Об этом предупредили в Главном управлении МЧС.

Согласно данным ведомства, в воскресенье, 12 сентября, в Северной столице прогнозируются кратковременные дожди, местами пройдут грозы, ветер будет порывистый. А 13 сентября порывы ветра в городе будут достигать 20 м/с.

О похолодании на предстоящей неделе рассказал в Facebook и ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус. По его словам, погода в Петербурге будет формироваться под влиянием североатлантического циклона.

В начале следующей недели синоптик обещает "по-настоящему осеннюю погоду". "Первый день новой недели будет умеренно тёплым, до +15…+17°C, но ветреным и богатым на дожди (до 10-15 мм, или почти до четверти от месячной нормы сентября)", – написал специалист.

14 и 15 сентября похолодание усилится, а столбики термометра опустятся до +10…+12°C, местами также пройдут дожди. В четверг и пятницу осадки маловероятны, а сквозь облака будет проглядывать солнце, однако температура воздуха вырастет незначительно – до +11…+13°C.

В следующие выходные тепло не вернется в Северную столицу. Вместо этого вновь ожидаются дожди, а столбики термометра покажут всего +10…+12°C.

Ранее синоптики рассказали, когда жителям Петербурга ждать прихода бабьего лета. По словам Михаила Леуса, до 15-17 сентября его не будет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».