29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: сотрудникам администрации президента рекомендовано избавиться от iPhone
iPhone безопасность Общество смартфон

СМИ: сотрудникам администрации президента рекомендовано избавиться от iPhone

К началу апреля 2023 года сотрудникам внешнеполитического блока администрации президента предписано поменять iPhone на смартфоны других брендов. Об этом изданию "Коммерсантъ" рассказали несколько чиновников, знакомых с ситуацией.

Как сообщает "Коммерсантъ", вероятно, Кремль закупит для сотрудников АП новые смартфоны с повышенной системой безопасности. Предположительно, запрет на iPhone распространится и на чиновников в региональных администрациях.

Источники издания полагают, что предписание сменить iPhone на смартфоны других марок продиктовано соображениями безопасности. Один из собеседников "Коммерсантъ" указал, что сотрудникам администрации президента рекомендовано обратить внимание на смартфоны под управлением операционной системы Android, или ее разработанными в КНР аналогами.

В качестве альтернативы названа и операционная система "Аврора" – ранее разработчики этой ОС указывали, что смартфоны на этой базе должны обеспечить безопасность передачи данных как в госсекторе, так и для обычных пользователей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама