24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стал известен план открытия туристического сезона в Сочи
курорт Общество пандемия Сочи

Стал известен план открытия туристического сезона в Сочи

В Сочи подготовлен документ о поэтапном открытии курортного сезона. В разработке документа принимали участие представители бизнеса и администрация города.

Туристов начали выселять из отелей в Сочи

План включает в себя несколько позиций, сейчас он находится на утверждении губернатора Вениамина Кондратьева. Первый этап должен начаться 18 мая, он коснется открытия парков культуры, пляжей, объектов экскурсионного обслуживания, информирует портал TourDom.

C 25 мая начнут открываться предприятия общепита, салоны красоты и небольшие магазины. С 1 июня должны начать открыться гостиницы и санатории. План ослабления ограничительных мер основан на данных анализа туристического потока города Сочи в 2019 году. Эксперты, тем не менее, отмечают, что эти меры не смогут вывести предприятия санаторно-курортного комплекса даже на минимальную рентабельность.

Ранее сообщалось, что власти Сочи посоветовали владельцам отелей дождаться стабилизации эпидемиологической ситуации в регионе. Поэтому бронь с 1 июня их попросили не открывать. На данный момент в Сочи действует запрет на бронирование и размещение гостей в отелях и гостиницах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».