24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Столичная ГИБДД получила автомобили без спецокраски для патрулирования
ГИБДД Общество

Столичная ГИБДД получила автомобили без спецокраски для патрулирования

Госавтоинспекция Москвы получила патрульные автомобили без спецокраски. Они предназначены для скрытого патрулирования и будут работать в паре с обычными машинами ГИБДД.

Правонарушения будут фиксировать инспекторы ДПС на автомобилях без опознавательных знаков, а останавливать нарушителей – сотрудники на стандартных патрульных машинах, сообщил глава ГИБДД Москвы Александр Быков в эфире "России 24". "В процессе, когда идет движение транспортного потока, наши наряды, находясь в этих стандартных автомобилях, фиксируют нарушения ПДД, такие как пересечение сплошной линии разметки, выезд на полосу встречного движения, разговор по телефону без специального устройства либо непристегнутый ремень безопасности", – сказал Быков. Так водителям показывают, что их передвижение контролируется даже в тот момент, когда поблизости нет камер фотовидеофиксации или инспекторов, добавил он.

За последние две недели сотрудники Госавтоинспекции при помощи скрытого контроля зафиксировали более 400 административных правонарушений, отметили в столичном ГИБДД. Из них в девяти случаях водители находились за рулем в состоянии опьянения, 184 раза были нарушены правила тонировки стекол, на красный сигнал светофора проехали 48 автомобилистов.

Ранее "Профиль" сообщал, что в ГИБДД разработали правила скрытого надзора на дорогах. В них входит и использование автомобилей без спецокраски.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: ГИБДД