18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Суперливень" пообещали жителям Москвы
Москва Общество прогноз погоды

"Суперливень" пообещали жителям Москвы

В Москву придет сильный дождь со шквалистым ветром и градом вечером в понедельник, 28 июня. Синоптики сообщают, что "суперливень" принесет до 70% месячной нормы осадков.

Более интенсивно дождь будет идти в вечерний час пик, возможны локальные подтопления. Столица окажется в эпицентре волнового и очень активного циклона. Об этом РИА Новости рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

"По моим оценкам, местами в Москве и по области может выпасть до 35-50 миллиметров осадков, что составляет почти 70% месячной нормы, – сообщил Тишковец. – Самый опасный период – это вечерние часы с 15.00 до 21.00".

По словам синоптика, в "суперливень" локально ожидается град диаметром до 3-6 сантиметров и шквалистый ветер до 15-20 метров в секунду, а в некоторых районах – до 21-26 метров в секунду.

Ранее метеорологи сообщали о переменной облачности и сильных дождях в Москве в понедельник, 28 июня. Тем не менее, воздух в столице все равно прогреется более чем на +30°С.

В Москве в течение недели начнет становиться прохладнее, понижение температуры будет сопровождаться грозами. Как писал "Профиль", жара в российской столице начнет спадать уже ко вторнику.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».