29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Туры с кешбэком для россиян выставят на распродажу в марте-апреле
Общество путешествия туристы

Туры с кешбэком для россиян выставят на распродажу в марте-апреле

Новый этап продажи туров с кешбэком за отдых в России пройдет в марте-апреле. Бронировать поездки в рамках этой программы можно будет до июня. Об этом сообщили в Правительстве РФ в субботу, 13 марта.

Туристы на Красной площади

©АГН Москва

"Предлагается выделить Ростуризму в 2021 году средства на первый этап программы туристического кешбэка текущего года", – следует из проекта распоряжения правительства. На сайте кабмина отмечается, что эта программа "позволит снизить стоимость до 300 тыс. туристских услуг" для россиян.

Ранее глава правительства Михаил Мишустин сообщал о планах выделить на туристический кешбэк за поездки по стране 2 млрд рублей. Предполагалось, что ранний запуск программы – в марте – позволит гражданам заранее планировать свой отдых, при этом экономить.

Схема с возвратом части стоимости туров по России уже применялась в прошлом году. Можно было вернуть 20% стоимости отдыха, но за одну поездку не более 20 тыс. рублей.

Кроме того, руководитель Ростуризма Зарина Догузова заявляла, что внутренний турпоток в этом году в стране может увеличиться на 15-20% по сравнению с прошлым годом. Это станет возможным при условии, что в России не будет нового локдауна. Также она рассказала, когда ожидается восстановление въездного турпотока на докризисном уровне.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама