24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Участники незаконной акции помешали движению транспорта в Москве
акция протеста Москва Общество транспорт

Участники незаконной акции помешали движению транспорта в Москве

В воскресенье, 31 января, в Москве и ряде других российских городов проходят несанкционированные акции протеста. В столице участников митингов призвали не выходить на проезжую часть.

Россия Несогласованная акция шествие митинг протесты тротуар

©Кирилл Кухмарь/ТАСС

Как сообщили представители департамента транспорта Москвы, из-за действий со стороны митингующих на Комсомольской площади с ощутимыми затруднениями движутся электробусы Т14, а также некоторые автобусы (например, 40, Т41 и 122), а также трамваи (7, 13, 37 и 50). Уточняется, что задержки в движении составляют порядка 25 минут.

Кроме того, рассказали в дептрансе, рядом со станцией метро "Красносельская" участники незаконных акций переходят дорогу в запрещенном месте, мешая движению транспорта. "Убедительно просим не выходить на проезжую часть и трамвайные пути и не мешать движению городского транспорта", – написали представители ведомства в Telegram-канале.

Ранее участники несанкционированных акций перекрыли движение транспорта в районе площади трех вокзалов в Москве. Они собрались группами и устроили шествие. При этом некоторые из них вышли на проезжую часть. Кроме того, участники протеста стали скрываться от правоохранителей через дворы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».