19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В 10 городах России пройдут репетиции парадов Победы
Общество парад Победы Россия Симферополь

В 10 городах России пройдут репетиции парадов Победы

16 июня в десяти городах на юге России пройдут первые вечерние репетиции парадов в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

День Победы парад колонна

©АГН Москва

В параде Победы примут участие около 30 танков Т-34

Репетиции пройдут одновременно в Волгограде, Владикавказе, Каспийске, Керчи, Новороссийске, Новочеркасске, Ростове-на-Дону, Севастополе, Симферополе и Ставрополе. 14 тыс. человек, из которых более 10 тыс. – военнослужащие Южного военного округа, будут задействованы в тренировках перед парадами. Отмечается, что в общей сумме 500 единиц современных и исторических образцов техники будут использованы в десяти городах.

«Военные медики организуют регулярное медицинское обследование и допуск участников парада к тренировкам. Все военнослужащие обеспечены средствами индивидуальной защиты – медицинскими масками и перчатками», – подчеркнули в пресс-службе.

Ранее «Профиль» писал о том, как в Кремле прокомментировали решение некоторых регионов перенести парад Победы. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что этот вопрос находится в компетенции региональных властей.

Напомним, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, связанной с пандемией коронавируса, в ряде российских регионов было принято решение перенести парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне с 24 июня на более поздний срок.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».