25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве пройдет праздничный салют в честь 75-летия Победы
День Победы Москва Общество салют

В Москве пройдет праздничный салют в честь 75-летия Победы

В субботу, 9 мая, в Москве состоится праздничный салют в 22:00, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В 2020 году пандемия коронавируса внесла коррективы в расписание торжественных мероприятий. Москвичей из-за сложной эпидемиологической обстановки призывают остаться дома и посмотреть салют по телевизору или в сети.

Праздничный салют праздник

©АГН Москва

Онлайн-трансляция обращения Путина к россиянам 9 мая

В столице 12 тыс. фейерверков запустят с 16 городских площадок. На Поклонной горе разместят 18 пушек ЗИС-3 времен войны, из которых дадут 30 залпов салюта. В небо будут выпущены фейерверочные изделия более 55 видов, среди них – «Слава», «Рубин», «Светлана», «Ассоль», «Вега». Купола разрывов превысят в диаметре 300 метров, а площадки будут распределены таким образом, чтобы залпы праздничного салюта было хорошо видно из окон и с балконов во всех округах столицы.

Ранее президент Владимир Путин заявил, что все торжества по случаю 75-летия Победы – военный парад на Красной площади и шествие «Бессмертного полка» – обязательно состоятся позже, когда пандемия коронавируса пойдет на спад. Однако авиационные парады и праздничные салюты в честь Дня Победы власти отменять не стали, но настоятельно рекомендовали смотреть их из дома.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».