27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве запустили аэроэкспрессы в терминалы В и С Шереметьева
аэропорт Шереметьево Москва Общество

В Москве запустили аэроэкспрессы в терминалы В и С Шереметьева

Новый железнодорожный терминал открылся в среду, 1 июня, в столичном аэропорту Шереметьево. Теперь с Белорусского и Савёловского вокзалов Москвы до терминалов В и С можно доехать на аэроэкспрессе.

Аэроэкспрессы в терминалы В и С Шереметьево

©Агентство «Москва»

Ввод в эксплуатацию новой железнодорожной станции для поездов "Аэроэкспресс" стал заключительным этапом формирования единого Северного терминального комплекса аэропорта, передает агентство "Москва". Станция рассчитана на пассажиропоток более 6000 человек в час. В течение года она сможет обслуживать около 10 млн пассажиров.

В рамках проекта были построены двухуровневый пассажирский комплекс площадью почти 15 тыс. кв. м, две пассажирских платформы с навесом, два пути железной дороги с эстакадами – она соединяет станции Южного и Северного терминальных комплексов аэропорта Шереметьево. Прилегающая территория облагорожена.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, от платформы "Аэроэкспресс" до стоек регистрации терминалов В и С пассажиры смогут дойти примерно за пять минут.

В аэропорту Шереметьево построены несколько пассажирских терминалов. B и C образуют Северный терминальный комплекс, а терминалы D, E и F – Южный. Между собой комплексы связаны межтерминальным автоматическим поездом.
Поезда "Аэроэкспресс" отправляются в сторону Шереметьева с Белорусского и Савёловского вокзалов, а также со станции Окружная каждые 30–40 мин. с перерывом на ночь. Ранее они ходили только до южных терминалов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».