24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В ПФР рассказали о перерасчёте пенсий уволившихся пенсионеров
Общество пенсии пфр

В ПФР рассказали о перерасчёте пенсий уволившихся пенсионеров

Пенсия работающих пенсионеров индексируется после их увольнения по определенной схеме с 2016 года. О порядке перерасчета прекративших работать граждан пенсионного возраста рассказал глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов.

Число накопленных работником индивидуальных коэффициентов умножается на их актуальную стоимость. В 2020 году она составит 93 рубля. Затем к полученной сумме прибавляется актуальный размер фиксированной выплаты. Ее размер в следующем году составит 5 686,25 рубля, пишет «Российская газета». Председатель ПФР пояснил, что проведенная индексация сохранится в том случае, если пенсионер решит снова возобновить трудовую деятельность.

Ранее сообщалось, что Путин рассказал о перспективах новой пенсионной реформы. Все возможные решения в области пенсионного обеспечения граждан России приняты, и новых реформ в этой сфере власти не готовят и даже не обсуждают. Об этом президент Владимир Путин заявил в ходе большой пресс-конференции в четверг, 19 декабря. При этом глава государства отметил, что некоторые предложения Минфина в этой сфере касаются только накоплений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».