23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России мошенники начали продавать тесты на коронавирус
Казань коронавирус МВД Общество Татарстан

В России мошенники начали продавать тесты на коронавирус

Управление Министерства внутренних дел России по Казани предупредило горожан о мошенниках, которые предлагают приобрести тесты на коронавирус «по льготной цене».

В Москве умер пятый зараженный коронавирусом пациент

Листовки появились на информационных стендах многоквартирных домов. В сообщениях указывались сроки действия льготных цен и даже давалась ссылка на интернет-сайт, где якобы продавались тесты. В пресс-службе управления МВД пояснили, что самостоятельно приобрести такие тесты нельзя.

Кроме того, их могут пройти только те, кто прибыл в Россию из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой и имел контакт с людьми, у которых был подтвержден коронавирус. Полиция призвала граждан быть бдительными и не переходить по сомнительным ссылкам или сканировать неизвестные QR-коды.

Напомним, Федеральное медико-биологическое агентство заявило о создании лекарства для лечения COVID-19, разработанного на основе противомалярийного препарата мефлохина. Действие препарата основано на блокировании цитопатического эффекта коронавируса в клетках, а также препятствии его репликации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».