29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России предложили ограничить время продажи алкоголя
алкоголь Общество Россия

В России предложили ограничить время продажи алкоголя

18+

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Члены Организации «Общероссийский народный фонд» предложили на федеральном уровне запретить продажу алкоголя в России после 22:00, сообщает газета «Известия». Соответствующие письма были направлены в Минздрав и Минтруд, а также другие ведомства.

Врачи рассказали о способах предотвращения похмельного синдрома

Отдельные регионы смогут устанавливать собственные правила реализации алкогольной продукции и вводить запреты на продажу, например, в день масштабных спортивных мероприятий.

Депутаты Госдумы признали, что такие меры помогут повлиять на преступность в стране, поскольку многие правонарушения совершаются в невменяемом состоянии.

В настоящий момент в России разрешено заниматься продажей алкоголя до 23:00, однако многие регионы уже ввели собственные рамки. Так, в Санкт-Петербурге приобрести спиртосодержащую продукцию можно с 11:00 до 22:00, в Чечне – с 8 до 11 утра.

Ранее главный нарколог Минздрава посоветовал россиянам меньше пить. Специалист отметил, что 30-40% смертей мужчин в стране связаны с алкогольной зависимостью. Кроме того, даже 50 мл в месяц приводят к началу необратимых изменений в организме.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама