24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Санкт-Петербурге прошел небывалый ливень
грозовые дожди Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге прошел небывалый ливень

Вечером в четверг, 18 июня, Санкт-Петербург накрыл мощный грозовой фронт. Всего за два часа в городе выпало половина месячной нормы осадков – 23,5 мм осадков, сообщается на сайте городского Водоканала.

Синоптики рассказали, сколько простоит жара в Москве и Петербурге

Грозовой фронт с ливнем, градом и штормовым ветром и градом обрушился на город в промежутке с 18:00 до 21:00 мск. По данным синоптиков, максимальное количество осадков выпало в Приморском и Фрунзенском районах Петербурга, а также Петергофе и Ломоносове.

В настоящее время аварийные бригады Водоканала локализуют многочисленные подтопления в разных районах города. А петербуржцы, тем временем, публикуют в соцсетях фотографии поваленных деревьев, "плавающих" автомобилей и других последствий непогоды.

Ранее в Гидрометцентре сообщили, что в эти выходные дневная температура на территории Европейской России снизится сразу на 10 градусов по сравнению с показателями середины текущей недели. По прогнозам синоптиков, в центральные регионы страны регион придет очередной арктический фронт, а Урал и некоторые регионы Сибири ждут настоящие холодные аномалии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».