17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Сочи объявили штормовое предупреждение
Общество Сочи шторм

В Сочи объявили штормовое предупреждение

В Сочи с субботы, 22 января, и на протяжении двух дней будет идти сильный снег. Особенно мощными осадки будут в горной зоне, отдыхающим рекомендуют воздержаться от посещения этих районов.

"В соответствии со штормовым предупреждением в течение суток 22, 23 и 24 января 2022 года в горной зоне курорта ожидается очень сильный снег", – говорится в сообщении пресс-службы местной мэрии.

Городские власти не советуют жителям Сочи и туристам выходить в горы во время сильного снегопада. Кроме того, нежелательно находиться вблизи деревьев и рекламных щитов, лучше не оставлять автомобили возле шатких конструкций, сообщает РИА Новости.

Неделю назад, в субботу, 15 января, в Сочи тоже были неблагоприятные погодные условия. Тогда на федеральную трассу А147 сошел сель. На дорогу рухнули тонны грунта, упали также несколько деревьев. Жертв удалось избежать. К полному закрытию трассы это не привело, движение только частично ограничили.

Всю последнюю неделю в Сочи чередуются заморозки и оттепели. Из-за этого на дорогах образуется гололедица, в регионе продолжаются так называемые температурные качели.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».