23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Zara может вернуться в Россию под другим брендом
Бренды вне игры Общество Россия рынок

Zara может вернуться в Россию под другим брендом

Он будет созвучен с реальным названием испанского бренда Zara, который принадлежит холдингу Inditex. Компания рассматривает вариант возвращения на российский рынок, но через партнера в РФ или путем переоформления бизнеса на новое юридическое лицо, сообщает газета "Известия" в пятницу, 20 мая, со ссылкой на источник на потребительском рынке.

"Как и в случае с McDonalds и Pandora, бизнес Zara может быть передан партнеру штаб-квартиры, именно он будет торговать одноименными товарами компании в России, но под другой вывеской", – отметил собеседник газеты.

Еще один источник на рынке торговой недвижимости подтвердил, что Zara задумывается и о продаже бизнеса партнеру. При этом их не так много, как, например, у McDonalds. Если сделка состоится, магазины получат новое название, но на ассортименте это не отразится.

Месяц назад сообщалось, что компания – владелец Zara и Bershka планирует вернуться в Россию. Руководство уже нашло несколько вариантов возобновления торговли, и планы будут реализованы, как только для этого будут созданы все условия, рассказали в компании. Напомним, работа магазинов Zara была приостановлена в стране в начале марта 2022 года из-за санкций на фоне российской спецоперации на Украине.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».