23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Жириновский уточнил гонорар "скопинского маньяка" за интервью Собчак
Владимир Жириновский Общество

Жириновский уточнил гонорар "скопинского маньяка" за интервью Собчак

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский 23 марта предложил ввести в России закон, запрещающий брать интервью у граждан, которые отбыли тюремные сроки за совершение тяжких преступлений.

Владимир Жириновский

Владимир Жириновский

©duma.gov.ru

О такой инициативе парламентарий сообщил, комментируя интервью "скопинского маньяка" Виктора Мохова телеведущей Ксении Собчак, уточняет "Собеседник.ru". В частности, Жириновский отметил, что люди, которые отсидели длительные сроки за такие преступления не должны становиться популярными или знаменитыми, а тем более получать такие крупные гонорары за свои рассказы.

"Вот Собчак взяла у скопинского маньяка интервью. Необходим законопроект, чтобы запретить брать интервью у таких граждан, которые отбыли наказание за преступление, связанное с насилием над личностью, это же касается и убийц. Дали ему три миллиона рублей, чтобы он поучаствовал в этом шоу. А он уже пообещал снова заняться одной из бывших жертв. Это что такое? Как вы это даете в эфир на миллионную аудиторию?" – возмутился депутат.

Напомним, что в своем интервью Мохов, который похитил в 2000 году двух несовершеннолетних девушек 14 и 17 лет, продержавший и насиловавший их в подвале почти 4 года, заявил, что просто оступился. Он считает, что полностью искупил свою вину. Подробнее об этом интервью читайте в статье: "Оступился немного, с кем не бывает": скопинский маньяк дал интервью Собчак. После этого председатель СКР Александр Бастрыкин потребовал организовать проверку сказанного Моховым, поскольку есть подозрения о новом готовящемся преступлении.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».