29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Жительница ОАЭ проснулась после 27-летней комы
авария Общество

Жительница ОАЭ проснулась после 27-летней комы

В Германии пациентка клиники пришла в сознание после 27-летней комы, пишет Daily Mail. Женщина находилась в таком состоянии после автокатастрофы, пережитой в 1991 году.

Пациентка является жительницей ОАЭ Мунирой Абдуллой. Она потеряла сознание в результате черепно-мозговой травмы, когда в ее автомобиль врезался школьный автобус. При этом женщина смогла спасти своего сына, заслонив его собой.

После аварии пострадавшую госпитализировали в местную больницу, а затем перевели в Лондон для установки диагноза. Врачи констатировали, что жительница ОАЭ находится в состоянии, похожем на кому, но при этом у пациентки остается восприимчивость к боли. После этого женщину доставили обратно в ОАЭ.

Однако в 2017 году наследный принц Абу-Даби Мохаммед бен Заид, узнав о произошедшем, оплатил лечение пострадавшей в Германии. Через год женщина начала издавать звуки, а затем проснулась и произнесла имя своего сына.

Сейчас Абдулла находится вместе с семьей в ОАЭ. Она уже может называть по именам своих близких, читать молитвы и разговаривать с людьми.

Ранее «Профиль» писал, что в Москве врач-диетолог Марият Мухина подала в суд на своего психолога, обвинив его в завладении ее имуществом с помощью гипноза.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: авария
Реклама
Реклама
Реклама