2. Новость
  3. "Ак Барс" обыграл "Трактор" по буллитам в регулярном чемпионате КХЛ
КХЛ Спорт хоккей

"Ак Барс" обыграл "Трактор" по буллитам в регулярном чемпионате КХЛ

Казанский "Ак Барс" одержал 10-ю победу подряд в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Команда победила в домашнем матче челябинский "Трактор".

Основное время закончилось со счетом 2:2. В составе "Ак Барса" шайбы забросили Харри Песонен (56-я минута), а также Стефан Да Коста (59), пишет "Интерфакс". У "Трактора", в свою очередь, отличились Вячеслав Основин (3) и Виталий Кравцов (44).

Победу казанской команде принес буллит Даниса Зарипова. Таким образом, подопечные Дмитрия Квартальнова набрали 68 очков в 43 матчах и заняли первое место в турнирной таблице Восточной конференции.

"Трактор" идет пятым после четвертого поражения кряду. В активе команды 51 очко после 43 встреч, передает ТАСС.

В следующем матче, который пройдет 10 января, "Ак Барс" в гостях сыграет с уфимским "Салаватом Юлаевым". "Трактор" в тот же день на выезде встретится с нижегородским "Торпедо".

Ранее "Профиль" сообщал, что в матче регулярного чемпионата КХЛ сыграли два "Динамо". В четверг, 7 января, в Риге местный «Динамо» принимал команду-тезку из Минска. Встреча прошла на стадионе «Арена Рига». Также в рамках КХЛ ярославский «Локомотив» сыграл с новосибирской «Сибирью». Игра прошла на ярославской «Арене 2000».