19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В матче регулярного чемпионата КХЛ сыграли два "Динамо"
КХЛ Спорт

В матче регулярного чемпионата КХЛ сыграли два "Динамо"

В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) есть несколько клубов с одинаковым названием. В текущем сезоне в регулярном чемпионате участвуют сразу три «Динамо», причем все – в одном дивизионе Западной конференции.

В четверг, 7 января, в Риге местный «Динамо» принимал команду-тезку из Минска. Встреча прошла на стадионе «Арена Рига». Гости победили со счетом 6:2. Две шайбы в ворота хозяев забросил Шейн Принс, также у минского «Динамо» отличились Степан Фальковский, Илья Соловьев, Павел Варфоломеев и Владислав Еременко. У хозяев смогли забить только Рихард Букартс и Микс Индрашис, сообщает «Чемпионат».

Третья победа минского «Динамо» подряд позволила им занять пятое место в Западной конференции КХЛ. За 42 матча они набрали 51 очко. Рижское «Динамо» – аутсайдер сезона. Они занимают последнее место в турнирной таблице. За 41 встречу клуб набрал только 21 очко, передает «Советский спорт».

Ранее «Профиль» сообщал о том, что рижское «Динамо» 4 января в домашнем матче неожиданно обыграло своих московских тезок. Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу рижан. Московское «Динамо» к этому моменту находилось на четвертой строке турнирной таблицы Западной конференции КХЛ, тогда как рижское все так же оставалось на последнем месте.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: КХЛ