29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Главный бой турнира UFC был признан несостоявшимся на 18-й секунде второго раунда
ufc Спорт

Главный бой турнира UFC был признан несостоявшимся на 18-й секунде второго раунда

Главный поединок турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) между английским бойцом Леоном Эдвардсом и американцем Белалом Мухаммадом неожиданно был прекращен судьями. Это произошло после применения запрещенного приема. Конец поединку положил Эдвардс.

Как пишет издание Globoe Sporte, на 18-й секунде второго раунда представитель Британии попал пальцем в глаз соперника. Травма была серьезной – Мухаммад не смог продолжить поединок. Рефери остановил бой, его признали несостоявшимся.

Ранее Мухаммад одержал четыре победы подряд. В бою с Эдвардсом он заменил шведского бойца смешанного стиля (MMA) Хамзата Чимаева. У того появились проблемы со здоровьем на фоне тяжело перенесенного коронавируса.

Ранее победивший Петра Яна американец рассказал об угрозах российских фанатов UFC. Чемпион Абсолютного бойцовского турнира (UFC) в легчайшей весовой категории Алджамейн Стерлинг заявил об угрозах. Американский и российский бойцы смешанного стиля (MMA) встретились в рамках турнира UFC 259 в Лас-Вегасе. Это была первая защита чемпионского пояса для Яна в рамках промоушена. Победа досталась представителю США после того, как россиянин атаковал в голову Стерлинга, когда тот находился в партере (положении лежа). Такой удар запрещен по правилам UFC. В итоге титул чемпиона перешел бойцу из Соединенных Штатов.

Сам Стерлинг заявил, что хотел по-другому завоевать пояс в легчайшем весе. Позже его представители, а также президент UFC Дэйна Уайт заявили о возможности реванша.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: ufc
Реклама
Реклама
Реклама