19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Месси начал тренировки с «Барселоной»
Барселона Спорт футбол

Месси начал тренировки с «Барселоной»

Аргентинский форвард "Барселоны" Лионель Месси провел первую тренировку под руководством нового главного тренера команды Рональда Кумана. Соответствующее фото в понедельник, 7 сентября, было опубликовано на официальной странцк клуба в Twitter.

В конце августа Месси, после разгромного поражения от мюнхенской «Баварии» в четвертьфинале Лиги чемпионов, заявил о своем желании покинуть "Барселону". Он намеревался воспользоваться пунктом в контракте, который позволяет ему расторгнуть соглашение в одностороннем порядке в конце каждого сезона. Однако президент клуба Хосеп Бартомеу сдержал свое обещание не отпустить знаменитого форварда.

"Президент сказал мне, что единственный способ уйти – это заплатить 700 миллионов евро, что невозможно", – пояснил Месси. Он добавил, что была возможность установить правоту в суде. Однако он отказался от этой идеи, так как любит «Барселону», которая «дала ему все». "И это причина, по которой я продолжу играть в клубе", – заявил футболист в одном из последних интервью.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».