29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. РФС утвердил календарь чемпионата и Кубка России
РФС Спорт футбол

РФС утвердил календарь чемпионата и Кубка России

Российский футбольный союз (РФС) во вторник, 9 июня, утвердил регламент возобновления оставшейся части сезона Тинькофф – Российской премьер-лиги (РПЛ).

Глава РФС отреагировал на идею проводить матчи без зрителей

По данным пресс-службы РФС, клубы решили, что команды смогут проводить до пяти замен в матче. При этом они могут выполняться не более чем в три подхода. Зрители смогут посетить турниры при разрешении региональных властей, а фанаты гостевых клубов не смогут присутствовать на играх.

Также был утвержден календарь матчей турнира и Кубка России. Полуфиналы запланированы на 18-19 июля, финал должен состояться на 25 июля.

Из-за ограничительных мер, введенных из-за пандемии коронавируса, чемпионат России был приостановлен 17 марта после 22 туров. 23-й тур откроется 19 июня матчами «Сочи» против «Ростова» и «Крылья Советов» – «Ахмат».

На сайте РФС сообщается, что 23-й тур Тинькофф РПЛ будет посвящен врачам и медицинским работникам, которые борются с распространением COVID-19. Клубы пригласят медиков на свои матчи, а также проведут другие акции в их поддержку.

Как ранее писал «Профиль», РФС и Роспотребнадзор 29 мая согласовали регламент возобновления чемпионата России по футболу. Согласно документу, матчи пройдут со зрителями, но заняты будут только 10% мест. Кроме того, необходимо зонирование стадиона, соблюдение социальной дистанции между персоналом и игроками, а также других санитарно-гигиенических норм.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама