26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россия выиграла медальный зачет чемпионата мира по фигурному катанию
Россия Спорт фигурное катание чемпионат мира

Россия выиграла медальный зачет чемпионата мира по фигурному катанию

Российские фигуристы заняли первую строчку в списке победителей, перегнав соперников из других стран по количеству завоеванных медалей

Российские фигуристы заняли первую строчку в списке победителей, перегнав соперников из других стран по количеству завоеванных медалей. Очередное золото выиграла пара танцоров на льду – Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

Никита Кацалапов и Виктория Синицина

Никита Кацалапов и Виктория Синицина

©Наталия Федосенко/ТАСС

Об этом 27 марта пишет ТАСС. Это третье золото российских фигуристов на мировом чемпионате, который проходит в Стокгольме. Ранее золото в соревновании спортивных пар завоевали Анастасия Мишина и Александр Галлямов, они обошли действующих чемпионов мира из Китая – пару Вэньцзинь Суй – Цун Хань, которые заняли второе место (225,71 балла).

Также в соревнованиях женщин победила Анна Щербакова. Второе место у Елизаветы Туктамышевой. Третьей стала еще одна россиянка Александра Трусова. Девушки заняли весь призовой пьедестал.

Ранее "Профиль" писал, что высокие результаты россиян на Чемпионате мира по фигурному катанию позволят отправить на Олимпийские игры 2022 года три танцевальных дуэта. Сумма призовых мест оказалась менее 13, поэтому достигнута максимальная квота по количеству российских фигуристов, которые поборются за олимпийское золото.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».