5 мая 2024
USD 91.69 -0.36 EUR 98.56 -0.08
  3. Россиянка Анастасия Потапова пробилась в полуфинал теннисного турнира в Бирмингеме
спорт Спорт теннис

В матче 1/4 финала Потапова одолела Хэрриет Дарт и стала полуфиналисткой турнира в Бирмингеме

В пятницу, 23 июня, состоялся матч 1/4 финала теннисного турнира в Бирмингеме (Великобритания), в котором встретились россиянка Анастасия Потапова и британка Хэрриет Дарт. Призовой фонд соревнований превышает $259 тысяч.

Анастасия Потапова

Российская теннисистка Анастасия Потапова

©IMAGO/Mathias Schulz/Global Look Press

Игра завершилась со счетом 4:6, 6:3, 6:4 в пользу российской спортсменки. Теннисистки провели на корте 2 часа 6 минут. Об этом пишет РИА Новости.

Таким образом, Потапова прошла в полуфинал турнира. Там она встретится с представительницей Латвии Еленой Остапенко.

Анастасии Потаповой 22 года, она родом из Самары. Россиянка является бывшей первой ракеткой мира среди юниоров, победительницей пяти турниров категории WTA. В феврале 2023 года Потапова победила на турнире WTA 250 в Линце.

Хэрриет 26 лет. Она является финалисткой одного турнира Большого шлема в смешанном парном разряде (Уимблдон-2021).