19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На Украине создана группа, которая будет расследовать преступления Порошенко
Петр Порошенко Украина

На Украине создана группа, которая будет расследовать преступления Порошенко

Группа, которая начнет работу по привлечению к суду президента Украины Петра Порошенко и его соратников, состоит из украинских и зарубежных специалистов. Об этом рассказала заместитель главного редактора издания «Страна.ua» Светлана Крюкова.

Пётр Порошенко

©AP/TASS

По ее мнению, на нового президента Владимира Зеленского в этом плане нельзя положиться – он неплохо себя чувствовал при предыдущей власти и вряд ли сможет представлять интересы людей, которые действительно пострадали от действий Порошенко. Поэтому дело в свои руки взяли другие.

«Есть неформальная группа людей, которая будет заниматься планомерным и системным преследованием пока еще действующей элиты при власти», – сказала Крюкова и сформулировала дальнейшую цель – в будущем посадить Порошенко и его ближайшее окружение.

Она сообщила, что у группы есть ресурсы – как интеллектуальные, так и финансовые, и к работе уже привлечены крупные частные детективные компании. Они «занимаются расследованием офшоров, недвижимости и счетов президента и его ближайшего окружения за рубежом».

Светлана Крюкова сказала, что в новую группу вошли «люди максимальной эффективности и непубличного сорта – то есть им плевать на репутацию», сообщает Страна.ua.

Ранее «Профиль» писал, что член партии «Альтернатива для Германии», депутат Гуннар Линдеманн призвал отдать Петра Порошенко под трибунал за военные преступления в Донбассе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».