27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Санкции являются лишь частью мер США на случай "вторжения России на Украину", заявил Салливан
антироссийские санкции Зарубежье США Украина

Санкции являются лишь частью мер США на случай "вторжения России на Украину", заявил Салливан

Санкции являются лишь частью мер, которые Соединенные Штаты предпримут в случае потенциального "вторжения России на Украину", заявил на брифинге советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. По его словам, Соединенным Штатам доступны также инструменты, касающиеся интересов и возможностей в сфере безопасности РФ.

"У нас есть другие инструменты, которые мы можем использовать. Эти инструменты касаются интересов и возможностей в сфере безопасности Российской Федерации", – приводит слова Салливана РИА Новости в четверг, 13 января. Советник президента также добавил, что США и их союзники не стремятся ввязываться в "эскалационную спираль", а пытаются найти выход, соответствующий их принципам и интересам. При этом, по его словам, американское разведсообщество не давало оценок относительно того, что Россия решила выбрать военный курс действий на Украине.

В среду, 12 января, группа американских сенаторов-демократов представила законопроект, предусматривающий введение новых санкций против России в случае обострения ситуации вокруг Украины. А в четверг, 13 января, санкции в отношении России продлил Евросоюз. Антироссийские санкции, введенные в 2014 году в связи с событиями на Украине и воссоединением Крыма с РФ, были продлены до 31 июля 2022 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».