25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: новые санкции США против России могут затронуть первых лиц государства
антироссийские санкции Зарубежье Кремль

СМИ: новые санкции США против России могут затронуть первых лиц государства

Новые санкции США против Российской Федерации могут затронуть лиц из российского руководства. Очередные ограничительные меры было решено ввести после публикации отчета Управления национальной разведки США.

Санкции могут быть введены уже на следующей неделе, пишет американское издание Bloomberg в среду, 17 марта со ссылкой на CNN. В документе говорится, что президент России Владимир Путин якобы санкционировал ряд разведывательных операций, направленных на то, чтобы нанести ущерб президентской кампании Джо Байдена и поддержать переизбрание президента Дональда Трампа, в то время как верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи одобрил цифровую схему, чтобы подорвать заявку на переизбрание Трампа.

Ранее американский лидер Джон Байден заявил, что его российский коллега Владимир Путин "заплатит" за якобы имевшее место вмешательство России в американское выборы 2020 года. По словам главы Белого дома, он лично предупреждал об этом лидера РФ во время телефонного разговора в январе 2021 года, через два дня после инаугурации в Вашингтоне. Представитель МИД РФ Мария Захарова, в свою очередь, рассказала, зачем спецслужбы США выпускают такие документы, как доклад о предполагаемом вмешательстве России в прошедшие выборы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».