12 августа 2026
USD 82.37 -0.23 EUR 95.18 -0.1
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Украинские радикалы обстреляли российское посольство в Киеве

Украинские радикалы обстреляли российское посольство в Киеве

По зданию российского посольства в Киеве был сделан выстрел из ракетницы. Данный инцидент имел место во время акции украинских радикалов. Выпущенная ракета попала в крышу диппредставительства. Кроме того, по данным местных СМИ, националисты порвали российский флаг.

Украина заявила о критическом состоянии своих газовых месторождений

Как сообщает РИА Новости, у здания посольства украинские власти выставили усиленные наряды Нацгвардии страны. Кроме того, в загранучреждении собираются сделать обход здания для того, чтобы оценить возможный ущерб и последствия выстрела. Украинские националисты регулярно проводят акции против представительств России, отмечает РБК. Российское внешнеполитическое ведомство неоднократно выражало протесты в связи с нападениями радикалов на диппредставительства РФ и требовало привлечь виновных к ответственности, подчеркивает ТАСС.

Ранее сообщалось, что украинский вице-премьер по европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба заявил, что располагает планом по возвращению Крыма под контроль Киева. Политик рассказал об этом в интервью для СМИ страны. Вице-премьер Украины обратил внимание, что его план состоит из 12 шагов, однако не раскрыл ни один конкретный пункт, кроме того, что «Крым выскользнет из ослабевших рук России».

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".