23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Украинские радикалы обстреляли российское посольство в Киеве
Дайджест Зарубежье радикалы Россия Украина

Украинские радикалы обстреляли российское посольство в Киеве

По зданию российского посольства в Киеве был сделан выстрел из ракетницы. Данный инцидент имел место во время акции украинских радикалов. Выпущенная ракета попала в крышу диппредставительства. Кроме того, по данным местных СМИ, националисты порвали российский флаг.

Украина заявила о критическом состоянии своих газовых месторождений

Как сообщает РИА Новости, у здания посольства украинские власти выставили усиленные наряды Нацгвардии страны. Кроме того, в загранучреждении собираются сделать обход здания для того, чтобы оценить возможный ущерб и последствия выстрела. Украинские националисты регулярно проводят акции против представительств России, отмечает РБК. Российское внешнеполитическое ведомство неоднократно выражало протесты в связи с нападениями радикалов на диппредставительства РФ и требовало привлечь виновных к ответственности, подчеркивает ТАСС.

Ранее сообщалось, что украинский вице-премьер по европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба заявил, что располагает планом по возвращению Крыма под контроль Киева. Политик рассказал об этом в интервью для СМИ страны. Вице-премьер Украины обратил внимание, что его план состоит из 12 шагов, однако не раскрыл ни один конкретный пункт, кроме того, что «Крым выскользнет из ослабевших рук России».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».