19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Индии готовятся применять сразу три вакцины от коронавируса
вакцина Зарубежье Индия коронавирус

В Индии готовятся применять сразу три вакцины от коронавируса

Правительство Индии подготовило план по распространению среди населения трех вакцин от коронавируса. Об этом заявил премьер-министр Индии Нарендра Моди, сообщает ТАСС.

Нарендра Моди

©Kremlin.ru

Моди в субботу 15 августа выступил с традиционной речью в честь Дня независимости в Красном форте в Дели. «Три вакцины находятся на разных этапах тестирования. Когда ученые дадут добро, мы уже будем готовы с планом производства. У нас есть дорожная карта того, как вакцина дойдет до каждого индийца за максимально короткий срок», – рассказал глава индийского правительства.

Помимо этого он сообщил, что каждый житель страны получит идентификационную карту здоровья. На ней будут отображаться все результаты посещений врачей и назначенные лекарства.

Индийские компании Zydus Cadila и Bharat Biotech уже начали первые фазы испытаний своих вакцин от COVID-19. Также на территории страны испытывается препарат, совместно разрабатываемый Оксфордским университетом и компанией AstraZeneca.

Первая в мире вакцина от коронавируса зарегистрирована в России 11 августа. Об этом рассказал президент Владимир Путин. В США государственная сертификация вакцины может затянуться до ноября-декабря 2020 года. Предстоит найти 10 тыс. добровольцев для клинических испытаний. Немецкие ученые считают, что смогут завершить все необходимые испытания своей вакцины в конце 2020 – начале 2021 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».