20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В США будут собирать деньги за твиты Трампа, чтобы помешать его переизбранию
twitter выборы президента Дональд Трамп Зарубежье

В США будут собирать деньги за твиты Трампа, чтобы помешать его переизбранию

Американцам предлагают жертвовать деньги за каждый твит Дональда Трампа, чтобы не допустить его переизбрания на пост президента США. Средства будут поступать в специальный фонд, который объединяет 15 политических организаций афроамериканцев, сообщил телекомпании ABC автор инициативы Ксандер Шульц.

Twitter расценил сообщение Трампа, как «угрозу насилием»

Политический комитет действий «Победить твитом» (Defeat by Tweet) основали представители Демократической партии США. Они хотят обернуть активность главы Белого дома в социальной сети Twitter против него самого. "Чем больше ненависти распространяешь, тем хуже становятся шансы на переизбрание", – считает Шульц. Пользователям предлагается жертвовать от одного до 10 центов за каждый твит Трампа. Эти деньги будут направляться в фонд, цель которого – не снизить шансы на победу президента-республиканца.

В среднем Дональд Трамп делает в Twitter около 30 записей в день, подсчитали авторы инициативы. Если один миллион человек будет платить по два цента за твит, то ежемесячные сборы могут составить $18 млн. Планируется, что каждый пользователь, который присоединится к сбору средств, будет жертвовать около $45 в месяц. "От лица Трампа" организаторы планируют собрать от $50 млн до $100 млн к ноябрю, когда в США состоятся президентские выборы.

Ранее Дональд Трамп заявил, что ему проще иметь дело с Россией, Китаем и даже КНДР, чем с представителями Демократической партии Соединенных Штатов. Он отметил, что его политические оппоненты гораздо менее разумны и "немного сумасшедшие".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».