25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Туле предотвратили вооруженное нападение подростка на учебное заведение
оружие подростки Происшествия ФСБ

В Туле предотвратили вооруженное нападение подростка на учебное заведение

В Туле сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали 18-летнего молодого человека, который подготовил вооруженное нападение на одно из учебных заведений города.

«Федеральной службой безопасности в Туле задержан местный житель 2002 года рождения, осуществлявший подготовку вооруженного нападения на учебное заведение», – рассказали ТАСС в пресс-службе ФСБ. Во время задержания у подростка изъяли обрез охотничьего ружья и «средства коммуникации, содержащие материалы об аналогичных преступлениях».

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение и хранение оружия», сообщает РИА Новости. Сейчас решается вопрос о том, как можно дополнительно квалифицировать его действия. Подробности инцидента уточняются.

Напомним, что в августе этого года вооруженное нападение на свою школу подготовили два шестиклассника из Москвы. Изначально предполагалось, что таким образом дети отреагировали на агрессию в свой адрес, однако эта информация не подтвердилась. Позже стало известно, что школьники посещали сомнительные сайты и были участниками «деструктивных групп» в социальных сетях. В итоге их поставили на учет в комиссии по делам несовершеннолетних.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».