16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Правила оформления ДТП могут изменить
Автомобили ГИБДД ДТП МВД

Правила оформления ДТП могут изменить

МВД и правительство Москвы прорабатывают план изменения порядка оформления мелких аварий. Это связано с тем, что иногда во время составления протоколов происходят повторные «наезды».

Правительственная комиссия по безопасности дорожного движения поручила МВД и правительству Москвы проанализировать статистику смертей на дорогах до конца недели. Эксперты должны выяснить, сколько человек погибло во время оформления аварий, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник.

Если проверка покажет, что доля погибших в «повторных» авариях превышает 10% от общего числа жертв ДТП в Москве, правила регистрации изменят. По данным ГИБДД, с начала 2020 года произошло более 3 тыс. аварий, связанных с наездом на стоящие автомобили.

Ранее «Профиль» писал о новых правилах, которые должны упростить жизнь автомобилистам. Они позволят совершать некоторые действия онлайн, в том числе с помощью приложений для смартфона. С ноября в любом регионе России можно будет оформить электронное извещение о мелком ДТП по европротоколу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».