26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Skoda раскрыла информацию о новых моделях для России в 2020 году
skoda Skoda Octavia Автомобили Россия

Skoda раскрыла информацию о новых моделях для России в 2020 году

Чешская компания Skoda рассказала о моделях, которые появятся в России в 2020 году. В их числе компактный кроссовер Karoq, обновлённый лифтбек Rapid и Octavia четвёртого поколения.

Skoda раскрыла дизайн нового Rapid для России

Первым на российский рынок выйдет вседорожник Karoq. Переднеприводный автомобиль в средней комплектации оснащён турбомотором 1.4 TSI мощностью 150 л.с., который работает в паре с восьмиступенчатым «автоматом». Цена на кроссовер нижегородской сборки составляет 1 млн 515 тыс. рублей. Его продажи начнутся в первом квартале. Чуть позже появится базовая версия с 1,6-литровым «атмосферником» и ручной коробкой передач. Также следует ожидать и полноприводную модификацию с турбомотором и «роботом» DSG-7, пишет Motor.ru.

Кроме того, в первом квартале текущего года у дилеров появятся модернизированные лифтбеки Rapid. В модели сохранена линейка силовых агрегатов, которая состоит из безнаддувного 1,6-литрового двигателя мощностью 90 или 110 л.с. и 1,4-литрового турбированного агрегата мощностью 125 л.с. «Атмосферник» работает в паре с «механикой» или шестиступенчатым «автоматом» Aisin. Турбомотор сочетается только с «роботом» DSG-7. Обновлённый Rapid получил кондиционер и диодную оптику. Стоимость лифтбека повысилась на 32 тыс. рублей и стартует с отметки 829 тыс. рублей.

К концу года компания обещает локализовать в России Octavia четвёртого поколения. Предполагается, что модель сохранит текущую линейку силовых агрегатов. Пока эта информация официально не подтверждена, но известно, что в новинке обновится интерьер и расширится список опций.

Ранее сообщалось, что компания Skoda запустила производство компактного кроссовера Skoda Karoq в Нижнем Новгороде. Сборка модели происходит по методу полного цикла. Karoq стала третьим автомобилем чешской марки после Octavia и Kodiaq, который производится в России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».