25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Канкун и окрестности: что посмотреть в городе древних майя и белоснежных пляжей
агрегатор Мексика путешествия Путешествия справочник туриста

Канкун и окрестности: что посмотреть в городе древних майя и белоснежных пляжей

Канкун находится на побережье Карибского моря в Мексике. Природа тропиков, белоснежные пляжи протяженностью 22 км и бирюзовая вода в море привлекают сюда туристов со всего мира. Средняя температура воздуха в течение всего года составляет +25…+29ºС, поэтому отдыхать в Канкуне можно в любой сезон.

Кроме пляжного отдыха и морских развлечений, в городе и его окрестностях можно увидеть природные достопримечательности и архитектурные памятники древних майя. Лучше заранее составить туристический маршрут, чтобы не пропустить интересные места, пишет PlanetOfHotels.

Музей майя (Museo Maya de Cancun)

Музей майя в центре Канкуна был открыт в 2012 году. Он состоит из трех выставочных зон:

  • археология Кинтана-Роо (мексиканский штат на востоке полуострова Юкатан);
  • культурное наследие племени майя;
  • временные выставки по тематике музея.

В числе экспонатов музея сотни предметов быта и культовых принадлежностей древних майя. Также здесь можно увидеть скелет "женщины пальм", обнаруженный в одной из пещер города в начале 2000-х. По мнению ученых, возраст останков составляет 10 тыс. лет.

Руины древнего города Тулум (Tulum)

Хорошо сохранившиеся руины Тулума находятся на береговой линии рядом с Канкуном. Можно прогуляться по месту самостоятельно или присоединиться к одной из многочисленных экскурсий под руководством археолога. Среди главных достопримечательностей Тулума – Храм фресок с эффектными статуэтками "бога ныряния".

Музей подводных скульптур (Cancun Underwater Museum)

Это место будет интересно любителям дайвинга. Кроме красивых разноцветных рыб под водой, здесь можно увидеть статуи людей в натуральную величину, автомобили и другие предметы. Экспонаты находятся на глубине четыре-восьми метров.

Панорамная башня (Torre Escenica del Embarcadero de Cancun)

Башня находится в курортной зоне Канкуна. Платформа рассчитана на 60 человек, она поднимает туристов на 110-метровую высоту и делает круг вокруг оси башни за 10 минут. Сверху открываются красивые виды на пляжи, лагуны Ничупте и остров Косумель в Карибском море.

Парк развлечений Сочимилько (Xoximilco)

Парк Сочимилько занимает территорию 60 га рядом с Канкуном. В парке высажено более 100 тыс. деревьев и других растений. Гостям предложат прокатиться по многочисленным каналам на традиционных лодках ацтеков и окунуться в атмосферу жизни мексиканцев. За музыкальное сопровождение в Сочимилько отвечают ансамбли мариачи. На борту туристы смогут попробовать традиционные мексиканские кушанья.

Мексика предлагает безграничные возможности для туристов. Достопримечательностей в стране много: даже на то, чтобы посмотреть основные и побывать в самых интересных местах, одной поездки может не хватить. "Профиль" составил чек-лист, с чего можно начать знакомство c Мексикой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».