27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Не только пляжи: самые красивые места на Пхукете
агрегатор Путешествия справочник туриста Таиланд туризм

Не только пляжи: самые красивые места на Пхукете

Пхукет – самый большой и интересный из всех тайских островов. Здесь есть и развлекательные заведения, и первоклассные торговые центры, и одни из самых лучших пляжей страны. Достопримечательности на Пхукете считаются одними из самых красивых в мире. На острове и рядом с ним много прекрасных мест, которые можно посетить во время отдыха в Таиланде.

Большой Будда

Храм расположен на высоте 300 м над уровнем моря. На нем находится 50-метровая статуя Будды, покрытая белоснежным бирманским алебастром. К статуе ведет длинная лестница. Повсюду развешаны колокольчики, звон которых, по словам туристов, привносит необычный энергетический импульс.

Ботанический сад на Пхукете

Сад занимает площадь в 10 га, и вся эта территория оформлена в тайском стиле: много фонтанов, скульптур и резных по дереву фигур. Здесь же можно посетить кафетерии и сувенирные магазины. Сам сад поделен на зоны: во фруктовой части растут яблоки, манго, джекфруты, в тропической – редкие представители флоры, в крытом павильоне – тысячи сортов орхидей, а в зимнем саду – растения, привезенные из Северного Таиланда.

Смотровая площадка Карон

Самая посещаемая смотровая площадка на острове. С нее открывается удивительный вид на кристально чистую воду, побережья с белоснежным песком, зеленые холмы и густые тропические леса, пишет Worlds-trip.

Гора обезьян

Добраться до горы обезьян проще всего на байке. У основания холма можно купить еды для животных и покормить их с руки. Точное количество приматов, которые обитают там, не известно. Обычно обезьяны ведут себя дружелюбно, но во время прогулки все же следует проявлять осторожность.

Храм Ват Чалонг

Один из самых известных храмов Пхукета, основанный в середине XIX века. Сегодня это главное место паломничества тайцев. На территории есть несколько построек и павильонов, роскошный зеленый сад, фонтаны, крематорий и колокольня. Кроме того, в храме огромное количество скульптур слонов. Считается, что если погладить хотя бы одного из них, то будет долго сопутствовать удача.

Остров Джеймса Бонда

На необитаемом острове можно полюбоваться великолепными пейзажами, мангровыми лесами, скалами и лазурной водой. Именно здесь снимали культовые киноленты про английского шпиона. На острове также есть небольшой рынок, который организовывают жители близлежащих островов.

Острова Пхи-Пхи

Острова Пхи-Пхи поделены на два больших острова и четырех маленьких. Особенную популярность они приобрели после съемок фильма "Пляж", главную роль в котором исполнил Леонардо ДиКаприо. Единственный населенный остров – Пхи-Пхи-Дон. Передвигаться по нему можно либо пешком, либо на велосипеде. Любой другой вид транспорта запрещен.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».