25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Подземные города, деревня-призрак и "огненная" гора: необычные маршруты в Турции
агрегатор Путешествия справочник туриста Турция

Подземные города, деревня-призрак и "огненная" гора: необычные маршруты в Турции

Среди самых увлекательных маршрутов в Турции можно смело выделить ущелье Саклыкент, Каппадокию, Каш и необычную деревню-призрак Каякей. Все они позволят лучше познакомиться со страной и будут интересны даже тем, кто приезжает в Турцию не в первый раз.

Каппадокия

Живописная деревня Турции очень популярна у туристов, однако россияне часто игнорируют ее. Приехать туда нужно не только ради того, чтобы подняться в воздух на воздушном шаре. Центр туризма Каппадокии Гереме – уникальный городок, в котором отели, дома и ресторанчики расположены в скалах. Под землей находятся многоуровневые подземные города Деринкую и Каймаклы, также открытые для туристов. Славится Каппадокия и своей культурой виноделия.

Город Каш и пляж Капуташ

До аутентичного городка Каш можно доехать из Анталии или Фетхие на пригородном автобусе. Там можно гулять часами, любуясь узкими улочками, старинными домами, живописной бухтой. В 20 км от Каша находится один из самых красивых в Турции пляжей – Капуташ. Туда едут насладиться природой, кристально чистой водой и просто погулять.

Деревня-призрак Каякей

Раньше в ней жили греки. Добраться можно самостоятельно – из Фетхие ходят прямые маршрутки. Каменные развалины поросли диким виноградом, цветами и травой. Согласно легендам, это место населяют древние призраки, пишет Chip Travel.

"Огненная" гора Янарташ

Она находится вблизи города Мугла. Под горными породами скопление природного газа, он вырывается из расщелин и самовозгорается. Многие игнорируют путешествие к горе Янарташ, находясь в Кемере или Анталии – и зря. Уникальное природное явление завораживает. А по пути на вершину открываются великолепные виды.

Ущелье Саклыкент

До него легко добраться из Фетхие. Ущелье понравится любителям дикой природы и просто красивых мест. Полный путь по каньону занимает около двух километров. По пути можно любоваться скалами, водопадами, причудливой формы каньонами.

Турция – одно из самых популярных направлений для отдыха среди россиян. Страна соединяет в себе пляжный отдых, роскошную архитектуру, интересную вековую историю, отличный шопинг и вкусную кухню. При этом в Турции хорошо отдыхать не только летом. Специалисты рассказали о курортах, где можно провести отпуск в осеннее время.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».